Боец Народной милиции ЛНР рассказал, как западные СМИ снимают фейки в Донбассе
Украинские радикалы совершают провокации ради выгодной картинки для иностранных журналистов, заявил сержант Народной милиции ЛНР Евгений Косенков.
Сержант Косенков в данный момент завершает лечение в Москве после подрыва на мине — он стал добровольцем в ополчении Донбасса, когда ему было 23 года. Он отметил, что о приездах представителей зарубежных СМИ военнослужащим республик становится известно каждые полгода, передает "".
"Они приезжают туда только за одним — чтобы заснять, как мы якобы первые начинаем обстрелы. "Азовцы", "Правый сектор"1 (экстремистские организации, запрещенные на территории РФ) как раз и начинают обстрелы, провоцируя нас, чтоб мы отвечали. А журналисты сразу включают камеры, и пошел у них процесс", — сообщил Косенков.
Читать на nation-news.ru
