


Бодро убегавшую от минских контролеров пенсионерку так и не смогли поймать
onliner.by.В коротком видео минчанка по лестнице убегает от плюс-минус своих ровесниц в синих жилетах и ныряет в подземный переход. В кульминационный момент одна из контролеров вдруг сдается, вскидывает руки и выдает весьма мемную фразу: «Вы ж с больными ногами, вы сказали, ноги болят у вас!»Ее коллега оказывается более упорной: продолжает погоню и даже успевает схватить нарушительницу за рукав.
Чем вся эта экшен-сцена в итоге закончилась — неизвестно (нам пока не удалось дозвониться до ревизоров). Автор видео говорит, что женщины потом «вместе убежали во дворы».
Снято все было рядом с остановкой «Гасцініца „Спадарожнік“» на улице Чкалова.Мнения по поводу происходящего разделились: кто-то называет пенсионерку «кумиром», кто-то осуждает. Нашлись и те, кто предложил наложить на видео музыку из «Пиратов Карибского моря».Обновлено.
Судя по всему, бойкой безбилетнице все-таки удалось удрать от контролеров. В пресс-службе «Минсктранс» нам рассказали, что уже направили запрос в милицию на установление ее личности.
«После установления личности гражданки, она будет привлечена к административной ответственности за безбилетный проезд. Кроме того, будет дана правовая оценка ее действиям по статье 24.3 КоАП РБ Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий» — прокомментировала пресс-секретарь «Минсктранс» Елена Громыко.
. Читать на charter97.org