Бочкарёв: в Москве завершили очередной этап реконструкции электродепо «Сокол»
В Москве завершили очередной этап реконструкции электродепо «Сокол», заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.«В рамках очередного этапа реконструкции электродепо «Сокол» введён в эксплуатацию комплекс мастерских в отстойно-ремонтном корпусе с семью канавами для стоянки и обслуживания поездов Замоскворецкой линии метро», — сообщил Бочкарёв.По его словам, на трёх этажах общей площадью около 20 тыс. кв.
метров разместится новейшее технологическое оборудование.«Новое оборудование позволит осуществлять плановое ночное обслуживание, технический осмотр и оперативный ремонт подвижного состава метрополитена», — пояснил заместитель мэра.Со своей стороны, генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что при строительстве объекта на данном этапе уложено более 10 тыс. кубометров бетона, смонтировано более 120 км кабельно-проводниковой продукции, 6,5 тыс.
метров трубопроводов инженерных сетей и 3,5 тыс. метров воздуховодов.«Работы по реконструкции депо ведутся поэтапно ввиду условий плотной городской застройки и непрерывного функционирования электродепо, поэтому весной прошлого года мы сдали отстойно-ремонтный корпус с 15 канавами, и теперь к ним добавились ещё семь, что позволяет повысить мощность объекта в полтора раза», — сказал Кравцов.Первый пусковой комплекс электродепо «Сокол» был открыт мэром Сергеем Собяниным в апреле 2021 года.Ранее сообщалось, что строительство станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена завершено на 31%.
. Читать на russian.rt.com