Бочкарёв: в 2022 году планируется начать переселение 37 тысяч участников программы реновации
В 2022 году планируется начать переселение 37 тыс. участников программы реновации, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.«С момента запуска программы реновации в столице обеспечено начало переселения 70 тыс.
её участников, при этом почти 50 тыс. человек уже стали собственниками нового жилья.
В текущем году запланировано начать переселение 37 тыс. москвичей», — сказал он.По словам Бочкарёва, всего с момента старта программы построено 178 домов жилой площадью 2,3 млн кв.
метров, из них под заселение передано 149 новостроек.Со своей стороны, глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что в настоящее время расселяются 423 старых здания.«Из 423 домов 83 демонтированы. Впоследствии на месте сноса возобновляется жилищное строительство для обеспечения волнового переселения жителей», — уточнил он.Ранее сообщалось, что власти Москвы рассказали о реализации программы реновации на севере города.
. Читать на russian.rt.com
