«Бо я тримаю». The Hardkiss представили мощный клип-посвящение отважным украинским энергетикам
Главную роль в клипе на песню 00:00 сыграл украинский актер театра и кино Александр Кобзарь, звезда фильмов Отец и Поводырь, а также работники ХерсонОблЭнерго. Шесть из них погибли, восстанавливая энергоснабжение. The Hardkiss выпустил клип 00:00 в годовщину начала массированных ракетных атак Российской Федерации по энергетическим и инфраструктурным объектам Украины.
Его группа посвятила отважным украинским энергетикам, которые самоотверженно восстанавливали подачу света, воды и тепла в дома украинцев в течение года.По статистике Министерства энергетики Украины и компании ДТЭК, за 19 месяцев полномасштабной войны при выполнении своих профессиональных обязанностей погибло 367 энергетиков, 940 человек получили ранения.«С началом нового отопительного сезона, понимая вызовы и опасность, с которыми приходится сталкиваться энергетикам, мы хотим еще раз сказать им: Спасибо!», — отметили участники группы.«Идея снять эту историю пришла прошлой зимой, когда украинцы сидели без света. Многие снимают кино о военных. Нам захотелось рассказать о еще одних героях нашего времени — энергетиках.
Снимали в феврале в Посад-Покровском. Снимали реальных людей — работников местного ХерсонОблЭнерго. Из тех, кого вы можете увидеть в видео: шестерых людей уже нет в живых, они погибли на работе.
Наша история об одиночестве. Об отваге и смелости. Об энергетике во время войны», — рассказывают режиссер Митя Бородин и оператор-постановщик Руслан Богдан.Также главные роли в фильме сыграли актеры Александр Кобзарь, Ксения Баша, Вероника Ольшана.«00:00 — одна из самых любимых наших песен из альбома The HARDKISS Залізна ластівка.
Читать на nv.ua

