БМП шли в наступление по-суворовски
На одном из полигонов в Калининградской области прошли учения с экипажами БМП-2. Учебный бой стал отборочным этапом конкурса «Суворовский натиск», который входит в программу армейских международных игр «АрМИ-2021».
В ходе практической части занятий экипажи отработали различные элементы вождения боевых машин пехоты и выполнили стрельбы из штатного вооружения. Военнослужащие успешно поразили мишени, имитирующие безоткатное орудие, позиции гранатометчиков и группы пехоты.
Стрельба велась как по появляющимся, так и по движущимся мишеням на дистанциях от 300 до 900 метров, для корректировки огня использовались трассирующие боеприпасы, сообщил «Военно-промышленному курьеру» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного
Читать на vpk-news.ru
