Bloomberg выяснил детали сделки между США и Германией по "Северному потоку – 2"
Вашингтон и Берлин готовы в ближайшее время договориться насчёт того, чтобы Германия ввела санкции против РФ, если Москва будет использовать газ «как оружие» против Украины, сообщает Bloomberg. Речь идёт об ограничениях российского энергетического экспорта в случае давления России на Киев.
Издание ссылается на источник — высокопоставленного американского чиновника. Ожидается, что соглашение между двумя столицами будет подписано в ближайшие дни — перед визитом президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. Согласно проекту, Штаты и Германия будут стремиться продвигать инвестиции в размере до одного миллиарда долларов в так называемый Зелёный фонд, чтобы помочь Киеву перейти на более чистые источники энергии. В тексте также говорится,
Читать на reendex.ru

