Bloomberg: "Северный поток — 2" не освободят от требований газовой директивы Евросоюза
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Высший земельный суд Дюссельдорфа отклонил жалобу Nord Stream AG — оператора "Северного потока — 2" — на решение немецкого регулятора не выводить проект из-под действия газовой директивы Евросоюза.
Об этом сообщило агентство Bloomberg. Компания по-прежнему не согласна с такой позицией и вскоре объявит о дальнейших действиях.
В то же время регулятор счел, что проект не успели достроить к указанному сроку, поэтому он подпадает под действие нормативов. Обновленные правила гласят, что входящий в территорию ЕС трубопровод либо частично заполняется альтернативным поставщиком, либо его фрагмент на территории союза должен принадлежать сторонней компании.
Читать на ria.ru


