

Bloomberg: Голод угрожает убить больше людей в этом году, чем covid-19
В 2020 году голодными могут остаться на 132 млн человек больше, чем прогнозировалось ранее, и прирост в этом году может более чем утроиться. Об этом mind со ссылкой на Bloomberg.
Пандемия переворачивает цепочку поставок продуктов питания, наносит ущерб экономике и снижает покупательную способность потребителей.
Некоторые прогнозы показывают, что к концу года covid-19 приведет к тому, что каждый день от голода умирать больше людей, чем от вирусных инфекций.
Ситуация становится беспрецедентной учитывая, что ситуация происходит в период огромных глобальных излишков продовольствия. Это, как сообщает издание, происходит во всех частях мира, и прогнозируется новый уровень отсутствия продовольственной безопасности для стран, в которых ранее была
Читать на minfin.com.ua