Блогера Джаборова приговорили к реальному сроку за имитацию приступа COVID-19 в московском метро
Пресненский районный суд Москвы назначил два года и четыре месяца колонии общего режима блогеру из Таджикистана Кароматулло Джаборову, пишет ТАСС со ссылкой на его адвоката. Зимой 2020 года Джаборов устроил пранк в московском метро — он сымитировал приступ, а его знакомые кричали, что молодой человек болен ковидом.
Гособвинение просило для Джаборова четыре года колонии. Его признали виновным по части 2 статьи 213 УК — хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Пранкер вину не признал. С учетом времени, проведенном в СИЗО, блогер может освободиться через три недели.
В деле фигурируют еще двое — Исаченко А. А. и Мелехова С. Д. Их приговоры пока неизвестны. Агенство «Москва» со ссылкой на источник писало, что всего по
Читать на polit.ru


