
Близкие погибшей после инцидента в Эймсбери хотят подать иск против РФ
Близкие британки инициировали судебную процедуру по факту нарушения Европейской конвенции о правах человека, но ещё не подали в суд заявление с изложением сути иска. В качестве ответчиков они указали Россию, Минобороны РФ, а также ГУ Генштаба ВС РФ (бывшее ГРУ).
По Daily Mirror, в теории лондонский суд может в своём решении указать, согласен ли он с тем, что ответственность за гибель Стерджес несут российские власти. При этом рассмотрение заявления, если суд его примет, состоится только после окончания коронерского расследования обстоятельств смерти женщины.
Оно было открыто ещё в июле 2018 года, однако уже не раз откладывалось. Как ожидается, его результаты будут оглашены в 2021 году.
. Читать на news.ru

