"Близка к стабильной": в Петербурге рассказали о ситуации с COVID-19
Глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге Евгений Шляхто рассказал об эпидемиологической обстановке в городе.
В эфире телеканала "78" он сообщил о кратном увеличении количества выявленных случаев.
"С 20 мая по настоящее время актуальный прогноз удвоения выявленных случаев - каждые 20 дней. То есть ситуация близка к стабильной", - пояснил специалист.
По его словам, число поступающих в стационары и выздоравливающих пациентов почти выровнялось. Кроме того, уменьшается количество пациентов, которые находятся на аппаратах ИВЛ
"Мы видим, что этот показатель, число выписанных по отношению к поступившим, растет", - добавил Шляхто.
С 1 по 14 июня в Петербурге начнут смягчать режим ограничений.
Читать на ren.tv


