Ближайшие три недели прояснят ситуацию с COVID-19 в Петербурге
С 11 по 17 января к врачам с коронавирусом обратились 21 473 человека, что на 64,5% больше, чем неделей ранее, сообщает Neva.Today. Однако, тех, кто сумел выздороветь, тоже стало больше – рост на 58%.
Петербургские власти полагают, что в ближайшие недели ситуация может осложниться, ведь люди начали возвращаться к работе и учебе после каникул и праздников. Однако симптомы заражения могут проявляться в течение 7-8 дней или, максимум, до 14 дней. Поэтому ближайшие три недели должны внести ясность в ситуацию с коронавирусом в Северной столице.Согласно данным портала «стопкоронавирус.рф», в Санкт-Петербурге за прошедшие сутки выявили 3 347 новых случаев заражения, удалось вылечить 2 855 человек, 72 скончались.
Читать на abnews.ru
