
Блинкен: США могут выйти из «ядерной сделки» с Ираном
Госсекретарь Энтони Блинкен предупредил в пятницу о том, что отсутствие временного соглашения о мониторинге ядерной деятельности Ирана может заставить Соединенные Штаты отказаться от попыток повторного присоединения к «ядерной сделке».
«Это по-прежнему вызывает серьезную озабоченность, - сказал Блинкен на пресс-конференции в Париже, - (Информация о нашей) обеспокоенности была доведена до сведения Ирана, и этот вопрос необходимо решить».
Международное агентство по атомной энергии заявило, что трехмесячное временное соглашение о мониторинге ядерной деятельности Ирана, заключенное 21 февраля, истекло в четверг. В мае оно было продлено еще на один месяц. Агентство заявило, что ведет переговоры с Тегераном о повторном продлении соглашения.
Блинк
Читать на golos-ameriki.ru
