
Блинкен поздравил новую главу МИД Великобритании с вступлением в должность
Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил с вступлением в должность новую главу МИД Великобритании Элизабет Трасс. Дипломаты поговорили по телефону. Об этом в субботу, 18 сентября, сообщила пресс-служба Госдепартамента США.
В разговоре Блинкен сообщил, что двусторонние отношения между США и Великобританией в области поддержки порядка и демократии во всем мире очень важны. Главы ведомств обсудили текущую внешнеполитическую обстановку, включая Афганистан, Китай и Иран. Также они подняли тему участия во всеобщей климатической программе, передает .
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон экс-министра по международной торговле Великобритании Лиз Трасс на пост главы МИД 15 сентября. Трасс сменила на этом посту Доминика Рааба. Он, в свою
Читать на vm.ru
