
Блинкен пообщался с главой МИД Польши об угрозе "Северного потока-2"
КИЕВ. 19 июня. УНН. Государственный секретарь США Энтони Блинкен пообщался с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау по газопроводу “Северный поток-2”. Об этом пишет УНН со ссылкой на сайт Госдепа.
Цитата
“Секретарь Блинкен подчеркнул силу нашего польско-американского партнерства с НАТО и трансатлантическим сообществом в решении региональных и глобальных вызовов. Секретарь обсудил наше сотрудничество с Польшей по преодолению угрозы, которую представляет газопровод „Северный поток-2“ для европейской энергетической безопасности ”, - говорится в сообщении Госдепа.
Секретарь подчеркнул важность защиты демократических ценностей, включая свободу СМИ и уважение гражданских прав, поскольку Польша надеется на должность председателя ОБСЕ
Читать на unn.com.ua

