Блинкен подтвердил назначение противника «Северного потока-2» на новую должность
Госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил назначение Амоса Хохштейна на новую должность: он займет пост старшего советника Госдепа по вопросам энергетики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявлние шефа американской дипломатии.
Хохштейн будет заниматься реализацией мер «по снижению рисков», связанных с трубопроводом «Северный поток-2», он является противником строительства газопровода.
«Я назначаю Амоса Хохштейна на пост старшего советника Госдепартамента по энергетической безопасности... Его непосредственной задачей будет принятие мер, направленных на снижение рисков, которые несет трубопровод "Северный поток-2"», — отметил Блинкен.
9 августа стало известно, что бывший советник президента США Джо Байдена Амос Хохштейн получил назначение на
Читать на lenta.ru



