Блэкаут в Грязинском районе ликвидировали после обращения жителей в ЦУР
До глубокой ночи работала 14 января аварийная бригада МРСК в селе Фащевка Липецкой области и не покинула место происшествия, пока не восстановила электроснабжение жителям. Из-за сильного снегопада произошел порыв электросети, жители длительное время оставались без света, а владельцы газовых котлов с электронным управлением еще и без отопления.
Не дождавшись оперативного включения света, уже поздно вечером жители села написали сообщение на сайт «Развиваем Липецкую область вместе". Жалобу оперативно обработал ЦУР Липецкой области. Сообщение было получено и передано в работу в 21.06.
Для устранения аварии управлением энергетики и тарифов Липецкой области на место была направлена усиленная бригада. Завершив ремонтные работы глубокой ночью,
Читать на lipetskmedia.ru