Блэкаут и остановка поездов: последствия двух землетрясений в Японии — видео
В Японии устраняют последствия сразу двух мощных землетрясений. Для этого привлекли военных.По последним данным, пострадали больше 150 человек. Магнитуда первого толчка составила 7, 3 балла, второго - 5, 2.
Очаг залегал на глубине 50 километров под водой, но землетрясение ощутили жители сразу десяти префектур. Основной удар пришелся на Фукусиму. Сообщается, что атомная электростанция, сильно пострадавшая в результате землетрясения девять лет назад, отработала без сбоев.
Однако из бассейнов для хранения ядерного топлива выплеснулась вода. Власти утверждают, что объем был небольшим и угрозы людям нет. Подземные толчки вызвали масштабный блэкаут: без света остались более миллиона домов.
Читать на 5-tv.ru

