Благодатный огонь привезли в Харьков – на церемонии нарушили карантинные правила - ТЕЛЕГРАФ
Благодатный огонь из Иерусалима, который сегодня был доставлен представителями УПЦ МП в "Борисполь", приехал в Харьков. Соответствующими кадрами поделились в телеграм-канале "Харьков NOW". "Ну, все. Благодатный огонь в Харькове.
Терехов (и.о. городского главы Игорь Терехов, - ред.) раздал его харьковчанам", - сказано в сообщении.
Как видно на кадрах, желающих получить огонь собралось достаточно много и правила социального дистанцирования никто не соблюдал. Кроме того, далеко не все пользовались средствами индивидуальной защиты. Также в канале отмечают, что у церквей уже собираются люди, чтобы освятить паски, при этом желающих много везде. Напомним, в ПЦУ благодатный огонь доставят 2 мая обычным рейсом. А то, как в храме Гроба Господня
. Читать на telegraf.com.ua



