
Благодаря полученной из областного бюджета субсидии костромская благотворительная столовая «Остров» продолжает работу
Костромской социально-благотворительный проект — бесплатная столовая «Остров» для остро нуждающихся в помощи людей является одним из самых известных в стране… Но в условиях эпидемии COVIDа он оказался на грани закрытия, поскольку для соблюдения противоэпидемических мер требовались дополнительные деньги, которые изначально в расходах проекта не предусматривались.
Однако выйти из трудного положения «Острову» помогла помощь областных властей — благодаря полученному гранту-субсидии в 200 тыс. рублей и сотрудничеству с городским центром социального обслуживания граждан «Остров» благополучно продолжает работу, распределяя каждый день среди нуждающихся около 180 горячих обедов. В условиях эпидемии они раздаются навынос, а тем гражданам, которым преклонный возраст или инвалидность не позволяют самостоятельно прийти в «Остров», упакованные в пластиковые пакеты порции социальные работник доставляют на дом.
Читать на kostroma.mk.ru