Биржевые индексы в Нью-Йорке выросли, инвесторы ожидают мер по стимулированию экономики
Биржевые индексы в Нью-Йорке в четверг выросли на фоне ожиданий инициатив администрации президента США Джо Байдена в сфере экономики.
Согласно данным, размещенным на сайте торговой площадки, сразу после начала сессии промышленный индекс Dow Jones вырос на 223,47 пункта (0,73%), до 30 947,07. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, поднялся на 17,66 пункта (0,45%) и оказался на отметке 3 847,42. Индекс электронной биржи Nasdaq поднялся на 23,35 пункта (0,21%), до 13 639,15.
Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,20%, до 55,81 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на золото снизилась на 2,59%, до 1 787,70 доллара за тройскую унцию.
Участники рынка обращают внимание на свидетельства
Читать на finanz.ru


