Бинотто: Феттель до сих пор недоволен нашим решением
В четверг в Австрии Себастьян Феттель заявил, что удивлён решением Ferrari не продлевать с ним контракт на следующий сезон. Руководитель команды Маттиа Бинотто объяснил, почему отказался от услуг четырёхкратного чемпиона.
Маттиа Бинотто: «В межсезонье я говорил Себастьяну в частном порядке и публично заявлял, что он – первый в списке претендентов на место в команде. Я это подтверждаю. Зимой многие гонщики интересовались вакансиями, но это не влияло на нашу позицию – мы хотели продолжить работать с Себастьяном.
Но с тех пор случилась пандемия, изменившая весь мир, а не только автоспорт и Формулу 1; приняты правила, касающиеся ограничения бюджета, а переход на новый регламент отложен на один год. Всё изменилось. Кроме того, сезон долго не
Читать на f1news.ru