
Билосюк: Хотелось бы чаще так бегать, после такого понимаешь, почему остаешься в биатлоне
Украинская биатлонистка Елена Билосюк поделилась впечатлениями от смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.
«Меня все поздравляют, будто я Кубок мира выиграла. Конечно, было очень приятно, что я нормально себя чувствовала на лыжне и могла держаться за теми девушками, которые шли передо мной. Я понимала, что могу с ними бороться. И уже когда удалось чисто отстреляться стоя, тренеры начали кричать, что иду третьей, двух лидеров впереди я тоже видела, позади меня девушки тоже были довольно близко. Они меня обходили, я все равно за ними держалась, становилась в спину, потом накатила со спуска. Кстати, лыжи сегодня были великолепны. А на финальном подъеме удалось побороться и передать эстафету раньше соперниц».
«Приятно было после гонки, когда Лена Хекки подошла, поздравила с хорошим последним кругом. Хотя я понимаю, что в этом сезоне это чуть ли не единственная гонка, когда мне действительно удалось держаться вместе с такими соперницами. Как в старые добрые времена. И приветствовали действительно все – и наши, и иностранцы, сервисмены и фирмачи».
«Хотелось бы чаще так бегать. После таких гонок ты понимаешь, почему до сих пор остаешься в биатлоне».
«Я бы скорее эту гонку отнесла к успеху. Потому что этот год у нас действительно сложный, по всем параметрам. В каждой гонке мы боремся, стараемся. Болезни этой зимой нас просто преследуют. И ты борешься и с собой, и с трассой, и с погодой – со всем. И с критиками. И мы все равно помним и о зачете Кубка наций, квоты… Да, могли бы быть четвертыми, возможно даже третьими, но могли — и десятыми. Пока это лучшая эстафета сезона, поэтому мы радуемся. И гонка была классной: эмоциональная и конкурентоспособная с нашей стороны, каждый выложился абсолютно на максимум. Мы все
Читать на sportarena.com
