"Били, кусали, ломали пальцы": в феврале в результате нападений пострадали пять журналистов
Об этом говорится в ежемесячном отчете ИМИ, передает "ДС".
По данным института, в результате нападений пять сотрудников СМИ получили телесные повреждения. Журналистов кусали, били до черепно-мозговой травмы, они получали царапины и синяки, повреждение ноги и перелом пальца.
"Телесные повреждения журналисты получали при разных обстоятельствах: на рабочем месте, во время проверки заведения питания, репортажа о безакцизной торговле сигаретами, попытки зафиксировать нарушение карантинных требований", — отметили в ИМИ.
По два случая зафиксированы в категориях "ограничение доступа к информации" и "повреждение имущества" (поврежденные и подожженные автомобили).
Журналисты из Одесской области заявили об ограничении входа в областной совет и
Читать на dsnews.ua
