Безработным в будущем придется подметать листья
Коалиционные политики намерены отправлять длительно безработных жителей Германии на общественные работы.
«Поощрять и требовать – это правильный подход, который мы также должны развивать в Германии, – заявил глава ХДС в Саксонии-Анхальт Свен Шульце в интервью изданию BILD. – В первую очередь это касается людей, которые получают пособия от государства и не готовы интегрироваться в рынок труда».
По информации BILD, в частности, речь идет об общественно полезной занятости, например, подметании листьев, уборке мусора и т.д. Своей инициативой политики хотят как можно лучше подготовить безработных к возвращению на работу.
Председатель фракции ХДС в Берлине Буркард Дреггер также выступил за такое предложение. «Я приветствую модели, которые облегчают
Читать на germania.one



