
Безработица в Гонконге может скоро пойти на спад на фоне восстановления экономики - власти
Уровень безработицы в Гонконге в ближайшее время может заметно пойти на спад на фоне тенденции к восстановлению экономики. С таким прогнозом выступил в воскресенье секретарь (министр) по финансовым вопросам этого специального административного района КНР Пол Чан.
«Можно ожидать, что по мере улучшения экономической и эпидемической ситуации последние показатели безработицы значительно снизятся», - написал чиновник в своем блоге.
Чан вновь призвал местных жителей принять активное участие в программе вакцинации от коронавируса, подчеркнув, что это является «ключом к восстановлению экономики». В настоящее время в Гонконге с населением 7,5 млн человек было распределено почти 2 млн доз антиковидных препаратов.
В феврале уровень безработицы здесь
Читать на finanz.ru


