«Безмасочникам» в московской подземке будут выписывать электронные штрафы
«Безмасочникам» в московской подземке будут выписывать электронные штрафы
Контролеры общественного транспорта Москвы начали использовать электронную систему оформления постановлений, в том числе за нарушение масочного режима.
Как рассказали в государственном казенном учреждении (ГКУ) «Организатор перевозок», такой способ оформления взысканий позволяет подготовить документ быстрее в 4 раза, не задерживая пассажиров более чем на 5 минут. Глава организации Владислав Султанов отметил, что теперь бумажные банки уйдут в прошлое: на замену им придут компактные квитанции.
Предполагается, что оформление постановлений о штрафах в электронном виде поможет исключить ошибки, связанные с «человеческим фактором». Кроме того, этот способ обеспечит
Читать на mirnov.ru


