


Беженец в ТЛЦ: пришлось покинуть родную страну, чтобы найти работу и достойную жизнь
10 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Беженцы вынуждены искать лучшей жизни, потому что на родине проблемам людей не уделяли внимание.
Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал беженец Мердад из Ирана. Сегодня для беженцев на границе идет 33-й день. Сейчас они находятся в пункте временного размещения в транспортно-логистическом центре "Брузги".
Пока еще люди не теряют надежды на положительное разрешение ситуации. "Я уже пожилой человек. Надеюсь попасть в Германию.
Там у меня родня. Я был моряком, видел, наверное, полмира, а сейчас вынужден был тронуться в такое путешествие", - рассказал Мердад. По его словам, покинуть родной город Шираз на юге Ирана его вынудила непростая ситуация.
Читать на belta.by