Беженец в ТЛЦ: на родине я был учителем, такие специалисты там сейчас не нужны
18 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/.
Многие из беженцев вынуждены были покинуть родные места, потому что не могли найти работу. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился беженец по имени Горан.Сегодня идет 41-й день для беженцев на границе.
Сейчас они находятся в пункте размещения в транспортно-логистическом центре "Брузги" неподалеку от белорусско-польской границы. Всего здесь около 700 человек, немалая часть из них женщины и дети.
"Домой я возвращаться не хочу. Там много проблем.
Нет нормальной работы, зато хватает опасностей. Я школьный учитель, с радостью работал с детьми, но школы закрыты, такие специалисты, как я, не востребованы", - рассказывает молодой человек."Я, как и большинство людей здесь, хочу попасть в Европу, чтобы начать
. Читать на belta.by