
Без вскрытия и в мешках: как хоронят жертв COVID-19
В Ренийском районе не проводят вскрытие тел скончавшихся от осложнений коронавирусной болезни. Хоронят усопших в плотных полиэтиленовых мешках. Об этом местному изданию рассказал патологоанатом Ренийской центральной районной больницы Андрей Думетрашко.
По его словам, в Рени растет число заболевших COVID-19 и уже зафиксировано несколько случаев смерти людей от осложнений в виде двухсторонней пневмонии тяжелой формы. Среди местных жителей ходят слухи, что усопших хоронят в закрытых гробах, но врач такие слухи опровергает.
«Это не правда. Хоронят их в плотных полиэтиленовых черных мешках. За 50 лет работы я сам впервые такое вижу. Родственники пакеты не вскрывают, они кладут сверху чистую одежду и то, что посчитают необходимым – так и
Читать на from-ua.com