Без тепла и света: под Бишкеком ежедневно отключают электричество
Жители новостроек под столицей Кыргызстана жалуются на отключение электричества. Каждый день – на несколько часов. Представители частной распределительной компании помочь не могут. Говорят, что в часы пик трансформаторы не выдерживают нагрузки. Корреспондент «МИР 24» Калия Дуйшебаева продолжит.
Дверь накрыта пледом, на окнах – клеенка. Асан Эшпаев пытается удержать в доме тепло. У него – двое маленьких внуков. Следит, чтобы температура в комнате не падала ниже 20 градусов.
«В этом году местные власти выделили нашей семье четыре мешка угля. Поэтому мы экономим. Топим только в крайне холодные ночи. Приходится обогревать электричеством. С наступлением холодов у нас постоянно отключают электроэнергию. Каждые полтора часа», – рассказал житель
Читать на mir24.tv


