

«Бессмертный полк» прошёл в Индийском океане
Акция «Бессмертный полк» в 2019 году по предварительным подсчётам объединила жителей более 500 городов в 115 странах мира. Глава исполнительного комитета общественного движения Артём Хуторской заявил, что первые мероприятия прошли в Торонто и Нью-Йорке.
4 мая в крупнейшем городе Канады в шествии приняли участие пять тысяч человек, а в США — две тысячи человек. К 10 мая акции прошли в Аргентине, Франции, Израиле, Германии. Кроме того, по словам Хуторского, впервые к «Бессмертному полку» присоединились Словения, Босния и Герцеговина и Гонконг.
Первый раз шествия прошли на Аляске, в шведском Гетеборге, кипрской Никосии, грузинских Батуми и Гори, а также на французском городе Реюньон в Индийском океане, передаёт «Интерфакс»....
Читать на news.ru