
Бессараб оценила введение нерабочих дней из-за коронавируса
Введение нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября на фоне ситуации с коронавирусом — мера вынужденная, которая порадует не всех. Но перерыв может помочь снизить уровень заболеваемости среди населения, заявила RT член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
Ранее Президент России Владимир Путин поддержал введение нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября. В регионах, где особо сложная ситуация с COVID-19, могут предусмотреть противокоронавирусную меру раньше — с 23 октября. А при необходимости нерабочие дни с сохранением заработной платы могут продлить. Такие предложения Правительства глава государства поддержал на совещании с кабмином 20 октября.
«Это вынужденная мера, которая, к сожалению,
Читать на pnp.ru