Бесплатные лекарства доставили на дом более 43 тысячам воронежцев с COVID
Уже 43 513 воронежцев, которые лечатся от коронавируса дома, получили бесплатные лекарства. Препараты начали доставлять больным с 16 ноября, и только за последнюю неделю их развезли более 3,6 тыс. пациентам. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения в пятницу, 5 февраля.
Чтобы получить препараты, нужно обратиться к лечащему врачу. Медик подберёт лекарства в соответствии с состоянием пациента и течением болезни. Схема лечения утверждена Минздравом России. Препараты доставят работники поликлиник.
На днях в Воронежпередали препарат для медиков, работающих в «красной зоне». Губернатор выразил надежду, что «Арепливир» поможет в снижении тяжести протекания заболевания.
Читать на vestivrn.ru


