
Берут "в плен" ради выкупа: как боевики из Донбасса и военные России издеваются над чмобиками
По данным источников 24 канала в украинских спецслужбах, появление мобилизованных на фронте несколько изменило нутро сводного войска. Если раньше самой низкой кастой среди оккупантов считались мобилизованные из Донбасса, то сейчас такими стали "чмобики". Смотрите также В Донецкой области российский чмобик-командир убил подчиненных и скрылся с позиций Как только первые частично мобилизованные перебросились в зону боевых действий, их сразу начали обворовывать.
Если у "чмобика" нет денег для приобретения нужного, ему могут предложить "кредит". Однако при условии, что каждый месяц долг будет расти на половину, а при гибели мобилизованного задолженность будет переходить его семье. Кроме того, российские оккупанты организовали еще один вид заработка на своих – сниятие наличных.
Поскольку "чмобиков" не допускают к ограблению гражданских и других способов заработать, купюр при себе у них практически нет. Чтобы снять нужную сумму со своей карты, им приходится переплачивать от 2 до 7% – именно такие тарифы установили для них российские командиры. Другие оккупанты проблем с нехваткой наличных денег обычно не имеют, ведь уже успели достаточно награбить и "подработать".
Еще одним "происшествием" с которым сталкиваются частично мобилизованные, является "попадание в плен". Такому наказанию положили начало кадыровцы в Херсоне, но подобная практика стремительно распространяется и на других участках фронта. Того или иного "чмобика" банально похищают и увозят с передовой на подвал, где пытают и записывают все на видео.
Читать на 24tv.ua
