Берлин заявил Вашингтону, что отвергает экстерриториальные санкции по «СП — 2»
Германия заявила американской администрации, что отвергает экстерриториальные санкции по российскому газопроводу «Северный поток — 2». Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт на брифинге в пятницу, 19 марта, передает РИА «Новости».
По его словам, позиция Берлина в данном вопросе остается неизменной.
«Мы видим экстерриториальные санкции, которыми угрожает и которые вводит США в связи с «Северным потоком 2», мы отклоняем их. Об этом мы заявили администрации США и будем продолжать делать это», — подчеркнул Зайберт.
Накануне, 18 марта, госсекретарь США Энтони Блинкен вновь предупредил что, компании, которые участвуют в строительстве «Северного потока — 2», рискует оказаться под санкциями США.
«Северный поток — 2»
Читать на gazeta.ru


