Берлин и Париж сделали заявление по Донбассу
Внешнеполитические ведомства двух государств заявили о готовности продолжать переговоры в нормандском формате. Германия и Франция следят за событиями на востоке Украины, а также на российско-украинской границе и призывают к стабилизации ситуации.
Об этом говорится в совместном заявлении МИД двух государств, обнародованном в субботу, 3 апреля, на сайте французского ведомства. Так, дипломаты выразили обеспокоенность увеличением количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе, установленного в июле 2020 года.
"Мы с большим усердием следим за ситуацией, в том числе за передвижениями российских войск, и призываем стороны к сдержанности и немедленной деэскалации напряженности", - указано в документе. Кроме того, страны как посредники в
. Читать на korrespondent.net

