
Берлин грозит ответными мерами в случае санкций США по "Северному потоку-2"
Германия примет меры для защиты своих интересов в случае введения США санкций против "Северного потока-2", сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета бундестага по энергетике Клауса Эрнста.
Германия выступила против санкций США по "Северному потоку-2""Поведение США в этом вопросе больше не следует понимать как дружеский акт, оно является посягательством на суверенитет Германии и ЕС", - констатировал парламентарий. По его словам, в качестве ответных мер рассматривается обложение поставок сжиженного газа из США специальными штрафными пошлинами.
Накануне стало известно, что в сенате США подготовлен законопроект о расширении санкции против "Северного потока-2". Документ предполагает внесение в черный список страховых компаний, которые
Читать на rg.ru


