Бережное отношение к автомобилю может навредить ему
двигатель. Длительная езда на низких оборотах провоцирует скопление сажи, нагара и других продуктов горения, образующихся от естественной «переработки» топлива.
Избежать этого можно периодическим «притапливанием» педали газа и хотя бы кратковременной работой мотора на высоких оборотах – так камеры сгорания и свечи будут сами очищаться от нагара и продлевать жизнь двигателю.Нечто подобное, к слову, происходит и с выпускной системой. Зимой в глушителе часто скапливается конденсат, чрезмерное количество которого чревато коррозией и заменой «банки» глушителя.
Единственный выход – «поддать» газу. Тогда выхлопные газы автоматически уберут конденсат и выдуют лишнюю воду.Для коробок передач, и особенно для DSG, медленная езда вообще
. Читать на avtonovostidnya.ru


