

Беременная женщина подожгла себя в лагере для мигрантов и попала под следствие
Беременная женщина из Афганистана подожгла себя в лагере для беженцев «Мория» на греческом острове Лесбос. После госпитализации ей пришлось отвечать на вопросы следствия, так как ее заподозрили в поджоге, пишет The Guardian со ссылкой на местные власти.
26-летняя просительница убежища должна была в ближайшие месяцы отправиться в Германию, но работающие в лагере врачи предупреждали, что она вот-вот должна родить. Как рассказал британскому изданию следователь Никос Триантафиллос, после сообщения о том, что она не поедет в Германию в ближайшее время, женщина пережила нервный срыв. Показания она давала уже из больницы.
«Она очень жалеет о своих действиях. Она получила ожоги рук, ног и головы. Она полна раскаяния. На следующей неделе она должна
Читать на lenta.ru


