Беннет предупредил об угрозе нового штамма, устойчивого к вакцине
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет сообщил в воскресенье, 22 августа, что правительство готовится к вспышке заражения новым штаммом коронавируса «Омега», который может оказаться устойчивым к вакцине.
Глава правительства заверил, что уже сейчас идет создание инфраструктуры для борьбы с вероятной пятой волной эпидемии.
В отношении ситуации в настоящее время Нафтали Беннет пояснил: «Мы продолжаем бороться с эпидемией в соответствии с программой, разработанной правительством Израиля. Мы стояли перед выбором между стратегией тотального локдауна и широкой кампанией по снижению заболеваемости. Мы выбрали второе.
В рамках кампании мы ежедневно проводим десятки различных действий, чтобы затормозить распространение заболеваемости, чтобы дать
Читать на vesty.co.il