Белый дом: США будут искать ответ на испытание Россией противоспутниковой системы
ВАШИНГТОН, 16 ноя - РИА Новости. США совместно с союзниками будут искать ответ на испытание Россией противоспутниковой системы в космосе, заявил представитель Белого дома Эндрю Бейтс.
Ранее в российском военном ведомстве рассказали, что Россия 15 ноября успешно провела испытания, в результате которого поражён недействующий российский космический аппарат "Целина-Д". Министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник заявил, что никакой угрозы для космической деятельности образовавшиеся при испытании противоспутниковой системы фрагменты старого спутника не представляют.
Глава российского военного ведомства подтвердил успешное испытание РФ противоспутниковой системы. "Соединенные Штаты будут работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы найти ответ
. Читать на ria.ru

