Белый дом назвал серьезной угрозой уязвимость Microsoft
Уязвимость, обнаруженная в программном обеспечении (ПО) Exchange Server корпорации Microsoft, представляет серьезную угрозу, которой могут воспользоваться хакеры, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Ранее Microsoft выяснила, что группа китайских хакеров пыталась похитить информацию американских компаний, используя слабые места в защите сервера Microsoft Exchange.
«Это серьезная уязвимость, которая может иметь масштабные последствия. Начнем с того, что это активная угроза. И все, кто пользуется этими серверами, в том числе правительство, частный сектор, академические учреждения, должны обновить (ПО.— “Ъ”)»,— сказала госпожа Псаки на брифинге. Она сообщила об обеспокоенности из-за большого числа пострадавших. По ее словам, работа
Читать на kommersant.ru


