Белый дом: Мы предложили Путину "мостик" для возвращения из изоляции
Россия в последние годы оказалась исключенной из мирового сообщества в ряде сфер. Саммит РФ - США может стать выходом из этого положения.
По мнению президента США Джо Байдена, российский лидер Владимир Путин должен быть заинтересован в проведении саммита с американским коллегой. Об этом на брифинге в пятницу, 16 апреля, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
"Думаю, мнение президента США заключается в том, что Россия сейчас оказалась вне и мирового сообщества во многих сферах. Сейчас существует "группа семи", а не "группа восьми"", - сказала.
По словам Псаки, Байден предложил Путину "мостик" для возвращения. "То, что предлагает президент, - это мостик для того, чтобы Россия вернулась.
Читать на korrespondent.net
