“Белтелеком” закупает ПО для блокировки СМС-трафика: ждём “Северную Корею 2”?
Недавно появились тендеры от “Белтелекома”, в которых госпровайдер закупает услуги по использованию системы пропуска и учёта А2Р СМС-трафика, а также пропуска и учёта международного (А2Р, Р2Р) и межсетевого СМС-трафика и блокировки международного СМС-трафика. Один из тендеров обойдётся “Белтелекому” примерно в $500 000. «Блокировка международного СМС-трафика” — для уха обывателя звучит грозно.
В некоторых тг-каналах целью госзакупки называют желание властей “отсечь страну от международного общения и держать всех под колпаком». Чем белорусам грозит установка “Белтелекомом” блокирующего и пропускающего ПО? Об этом Еврорадио спросило у специалиста в сфере А2Р-коммуникации.
Читать на udf.by

