Белорусы должны немедленно брать власть, иначе осенью их ждет "тихая и страшная зачистка", - украинский политолог
Об этом он написал в статье "Последний день" Побеги ", расположенной у него на фейсбуке , передает Еспресо.TV .
По мнению политолога, есть все больше свидетельств того, что Лукашенко уже пришел в себя от первой волны протестов и готовится очень жестоко подавить любые оппозиционные проявления.
"Всё просто: от Лукашенко не отвернулись силовики, следовательно, ему есть чем работать с протестующими. Он уже сделал соответствующее публичное заявление (через "Раша Тудей") - обосновал взятую паузу: "... Честно скажу, я знал, что так будет [поэтому долго не появлялся на публике]. Я боялся столкновений в тот острый период. И они к этому готовились: если выйдут лукашенковцы, будем мочить. Я боялся, что пострадают эти люди. Поэтому мы делали паузу. Ну,
Читать на ru.espreso.tv


