Белорусский теннисист Егор Герасимов пробился в 1/8 финала турнира в Софии
29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Белорусский теннисист Егор Герасимов (112-й номер мирового рейтинга) пробился во второй раунд турнира в Софии с призовым фондом $419,4 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА. В 1/16 финала белорус одолел в трехсетовом поединке представителя Канады Вашека Поспишила (68) - 5:7, 7:6 (10:8), 6:3.
Встреча длилась 2 часа 40 минут. В матче за выход в четвертьфинал Егор Герасимов встретится с 14-й ракеткой планеты Янником Синером из Италии.
Герасимов пробился в основную сетку состязаний в болгарской столице, одержав две победы в квалификации. Сегодня первым соперником лучшего белорусского теннисиста Ильи Ивашко (45) будет испанец Пабло Андухар (92).
Читать на belta.by
