

Белорусский союз женщин возглавила Елена Богдан
Без их чуткого внимания не остается ни одна белоруска! Сегодня объединение с женским лицом сменило это самое лицо. Белорусский союз женщин возглавила Елена Богдан, заместитель министра здравоохранения.Её кандидатуру предложила Марианна Щеткина – она сама 5 лет успешно руководила общественным объединением.
За почти 30-летнюю историю в ряды Союза вступило больше 140 тысяч дам. Повышение роли женщины в обществе – одна из первоочередных задач движения.
А среди проектов немалая роль отводится благотворительным. Белорусские активистки не оставляют без внимания ни пожилых, ни тех, кому так не хватает родительского тепла.
Для них каждый год ко Дню знаний собирают школьный портфель. А ещё согревают теплотой сердец с акцией «Наши дети».Елена Богдан,
. Читать на ont.by