
Белорусские власти назвали число пострадавших во время ночных протестов
Белорусские власти назвали число граждан, пострадавших во время протестов и столкновений с силовиками в ночь на 12 августа. Об этом сообщается в Telegram-канале «Официальный Минздрав».
«Минувшей ночью в службу скорой медицинской помощи и в больницы Республики Беларусь с различными травмами госпитализирован 51 гражданин», — говорится в сообщении.
Основные травмы пострадавших — ушибы мягких тканей, травмы конечностей, грудной клетки, живота. Нескольких пациентов прооперировали, их состояние стабильно.
Ранее сообщалось, что для пострадавших и задержанных на акциях протеста собрали более миллиона долларов.
По всей Белоруссии три ночи подряд проходили массовые выступления против официальных результатов президентских выборов, согласно которым
Читать на lenta.ru
